站内搜索:
当前位置: 政民互动 > 县长信箱

信件内容

提交人 安**
提交时间 2018-10-23
信件标题 乾县公园华府违法销售商品房
信件内容 乾县新城大街安家寺十字?#25151;?#30340;公园华府。此项目用地款都没有付清给安家寺村里。在五证不全的情况下。竟然开始销售商品房?#31354;?#21512;法吗?房管所的领导们看不到吗?城管大队都天天巡查街摆摊事。难道土地局?#22836;?#31649;所不巡查?请给安家寺村人一个解释。一:土地款都没付清给村民就开始卖商品房了。二:五证不齐的,正在挖地基的竟然大张旗鼓销售商品房了。

回复内容

回复部门 住建局
回复时间 2018-10-23
回复内容

你好,你反映的问题已收悉。房管所立即安排专人立即予以调查。经核查,该项目售楼部建成之初,房管所?#25237;?#35813;项目?#36335;?#20102;违规销售处罚条例。并且每月定期进行两次以上的检查,并未发现该项目违规销售的证据。若群众发现该项目有违规销售的现象,可直接前往县房管所进行举报,将会予以从严从重处罚。

满意度调查

你对?#27809;?#22797;是否满意? 满意 基本满意 不满意
信件编码: *
查询密码: *
澳洲幸运5是哪个国家的