站内搜索:
当前位置: 政民互动 > 在线咨询

信件内容

提交人 李*
提交时间 2018-10-26
信件标题 教师休假问题
信件内容 为了迎接省上双高双普检查验收工作,乾县教育局作出全体教职员工一个多月不休假的决定,我想问下,乾县教育局有权利作出这样违背《教师法》和《劳动法》的决定吗?教师平时的工作量已经很大了,基本都是吃住在学校,现在要一个多月都吃住在学校这样违背人性的决定合理吗?有什么依据?

回复内容

回复部门 教育局
回复时间 2018-10-31
回复内容 您好!
    我县创建陕西省“双高双普”达标县在即,而个别学校没有做好迎验准备。鉴此原因,教育局要求各校根据学校实?#39318;?#34892;安排创建工作,上周双休日(11月3日、4日)各校均正常休假,教育局并没有统一要求学校一个月不休假。
    今后,教育局将继续严格落实《教师法》和《劳动法》相关规定,进一步规范学校作息时间,保障教师正常休息。
    ?#34892;?#24744;对全县教育事业的监?#25509;?#25903;持!
    

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
信件编码: *
查询密码: *
澳洲幸运5是哪个国家的