站内搜索:
当前位置: 政民互动 > 县长信箱

信件内容

提交人
提交时间 2018-10-29
信件标题 外地已经缴纳社保,家里为?#20301;?#35201;缴合疗
信件内容 外地已经缴纳社保,家里为?#20301;?#35201;缴合疗,这不是缴了双份吗

回复内容

回复部门 卫计局
回复时间 2018-10-31
回复内容 你好!对于你反应的情况,根据咸阳市卫生?#22270;?#21010;生育局关于印发《咸阳市新型农村合作医疗管理办法(暂行)》的通知(咸卫发[2017]135号)第二章第五条对于进城务工、进城落户农民等可自愿选择参加新农合或城镇职工医疗保险及其他社会医疗保险,在其提供务工地、落户地参加城镇职工基本医疗保险等及其他社会医疗保险书面证明后,可在新农合整户基数中核减,家庭其他成员参合者视同整户参合。根据你情况可自愿选择新农合或者医疗保险,如咨询合疗相关政策,请拨打029-35520266


满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
信件编码: *
查询密码: *
澳洲幸运5是哪个国家的