站内搜索:
当前位置: 政民互动 > 在线咨询

信件内容

提交人 连**
提交时间 2018-11-02
信件标题 关于2018年合疗缴费情况
信件内容 今天接到村里缴纳2018年合疗通知,合计缴费260元/人,咸阳市乾县合疗标准是220元,村上为什么要多收?村上给出的答案是含意外保险,垃圾费?请问政府领导,合疗缴费怎么可以强加其它项目收费?难道借着农民的最基本的医疗保障来展开附加条件,这违反了国家合疗的初衷吧?请县里领导过问一下村里干部,谢谢

回复内容

回复部门 卫计局
回复时间 2018-11-05
回复内容

你好,根据乾政办发{2018}81号文件(第五条)2019年农村合作医疗缴纳标准每人每年220元/年,卫生费和保险费不属于我们合作医疗管辖范围内,具体事项可咨询当地镇政府。如有新农合相关问题可咨询电话:35520266

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
信件编码: *
查询密码: *
澳洲幸运5是哪个国家的