站内搜索:
当前位置: 政民互动 > 在线咨询

信件内容

提交人 杨**
提交时间 2019-02-20
信件标题 新农合如何异地就医备案?
信件内容 你好! 我母亲一直和我在省内 西安市长期居住,十几年没有回老家住过了,老家房屋也无法居住了。现在,年龄也大了。请问如何申请长期异地就医备案。

回复内容

回复部门 卫计局
回复时间 2019-02-22
回复内容

杨先生,你好!对于你反映的问题:新农合如何异地就医备案。根据你母亲的情况,可以携带你母亲在西安居住地物业或社区开具的长期居住证明、户口本、合疗卡。到乾县新农合经办中心进行异地就医备案。咨询电话:029-35520266。

满意度调查

你对?#27809;?#22797;是否满意? 满意 基本满意 不满意
信件编码: *
查询密码: *
澳洲幸运5是哪个国家的
文昌梦兆图梦册七星彩 152二肖中特公开验证 博彩论坛送体验金 幸运农场网技巧 蓝月亮四肖中特 单双中特百分百高手论 北京赛车pk10做号方法 福彩七乐彩走势图带连线图 意甲积分榜客场 山东福彩七乐彩走势图 江苏15选5奖金额表 日本的娱乐场所 韩国快乐8开奖结果 福建31选7走势图表 18选7基本走势图