站内搜索:
当前位置: 政民互动 > 县长信箱

信件内容

提交人 王**
提交时间 2019-03-15
信件标题 60岁以上老人网上年检问题
信件内容 尊敬的领导: 您好,我的父母今年68岁,因我工作原因,将父母接到我身边,以便照顾。但每年到了村里年检的时候,我都得请假将他们送回去做年检,有时候还没整好没在我们村做年检,我们就每个村子的找。现在都通过网上政务办事了。我想咨询,如何能通过网上给他们进?#24515;?#26816;,省的回去不必要的麻烦。都?#24515;?#20123;程序,需要提供哪些东西。

回复内容

回复部门 民政局
回复时间 2019-03-19
回复内容

如果是60岁以上农村养老保险年检,归人社局管。如果是高龄老人70岁享受高龄补贴年检,归新合并成立的卫健局管理。

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
信件编码: *
查询密码: *
澳洲幸运5是哪个国家的
凤凰头条新闻 新疆喜乐彩开奖彩控 可以用支付宝的真钱网络游戏 快乐12技巧辽宁任选三 国王杯晋级规则 六肖中特三必开一 云南快乐10分开将结果走势 中超排名 幸运农场手机版现场开奖直播 2019年斯诺克上海大师赛 广东福彩中心领奖地址 快乐十分任选五万能码 江西快3开奖记录83期 内蒙古时时彩开奖号码走势图 广东彩票投注网