站内搜索:
当前位置: 政民互动 > 县长信箱

信件内容

提交人 巨**
提交时间 2019-03-16
信件标题 优化城区公共交通的建议
信件内容 尊敬的焦县长及县公交公司领导: 乾县开通市区公交,这是县城发展中一个里程碑的事件,好处我在这里就不再累述。现在我想就优化?#20013;?#20844;交线路,提高公交车辆运行效率的问题,谈谈我的拙见,以供各位领导和公交公司调查、考虑。 一、延伸3路车的运行区间。 ?#19978;?#22312;?#26696;?#36895;车站???长留信用社”延伸成?#26696;?#36895;车站???原长留乡老鸦咀”。原因如下: 长留信用社与县城近在咫尺,当地居民上县很方便。但是,老鸦咀一带的情况就不一样了。原长留乡是县城南边距离县城最近的乡镇,没有通村班车,较远村的村民上县乘车很不方便,加之途径的梁村镇通村班车不能超载,所以延伸一下?#20013;?#30340;3路公交车到老鸦咀,不但解决了老鸦咀及周边贾赵村、铁炉村、新巨洲、木卜村、善纪村等的村民出行问题,而且途径长留信用社沿线,不影响原路线群众乘车,还提高了3路车的上座率与运营效益。 二、延伸4路车的运行区间。 ?#19978;?#22312;“浩泽???乾县人民广场”延伸成“浩泽???原漠西乡漠西初中”。原因如下: 1、原漠西乡和长留乡的处境相同。作为西边离县城最近的乡镇,没有通村班车,沿途班车又不能超载,造?#38485;?#26725;村、陈家庄、安庄、夹道村、宇村、查家等村村民出行不便; 2、?#20013;?路车停靠一广场边上,极易造成交通拥堵,存在重大安全隐患。更改发车点,并不影响一广场周边市民的出行,只是由起点站变成了途径站,况且周边还有其他几路公交途径。 以上?#25945;?#26159;?#39029;?#20998;调研后提交的优化?#20013;?#20844;交线路的一点建议,还请焦县长和县公交公司调查了解。提升县城公交运行水平,方便市民出行,较少县城道路拥堵现状,是我们每个人的愿望。但愿我们生活的城市能更便捷、更美丽!

回复内容

回复部门 交通运输局
回复时间 2019-03-20
回复内容

首先?#34892;?#20320;对乾县交通事业的关注和关心,对你所提的建议我们高度重视,乾县公交?#21632;?#26041;便群众,为广大?#27599;头?#21153;的宗旨,将尽其所能,把您的建议作为我们下一步公交线路规划一个重点,再次?#34892;?#24744;。

满意度调查

你?#24895;没?#22797;是否满意? 满意 基本满意 不满意
信件编码: *
查询密码: *
澳洲幸运5是哪个国家的