站内搜索:
当前位置: 政民互动 > 县长信箱

信件内容

提交人
提交时间 2019-03-17
信件标题 停水,有没有人管?
信件内容 大市场豪润锦华城一直断断续续停水,每天早晚停水,每天每天每天!!!用水时间没水,我想?#39318;?#26469;水公司那些的是撒?#26032;?#36798;?#31354;?#30340;想骂人!再不想办法解决直接上?#25945;?#25237;诉

回复内容

回复部门 水利局
回复时间 2019-03-21
回复内容

尊敬的用户: 

你好!你反映豪润锦华城间断停水情况己悉,现答复如下:

首先,请注意你的措辞,对于你反映的问题我们收到后会积极回复,请不要随意辱骂,影响你自身修养。在收到反映后,乾县供水公司领导及运行科高度重视,积极査找原因。主要原因是每个用水户集中用水、同时用水导致水压低,集中用水和高峰期用水缺口每天3千吨左右。针对这种现象,公司正在着力解决集中用水?#26696;?#23792;用水的断水问题,三水厂及羊毛湾饮水工程正在紧张施工之中。同时也希望广大用水户予以理解和支持。

 

西省水务集团供水有公司

                          2019年3月20日


满意度调查

你对?#27809;?#22797;是否满意? 满意 基本满意 不满意
信件编码: *
查询密码: *
澳洲幸运5是哪个国家的
爱彩乐查上海基诺开奖 6肖复式4肖多少组举例 海南飞鱼游戏走势图 彩票爱彩网 德州扑克计算器 七星彩走势图表下载 怎样能查到新疆11选5开奖历史 辽宁快乐12走5码遗漏 福彩3D质合走势图 必发指数爱彩网 nba比分单双 排列三走势图带坐标1000期 彩经网双色球预测 福建11选5推荐预测 彩票开奖河北二十选五