站内搜索:
当前位置: 政民互动 > 县长信箱

信件内容

提交人 宋**
提交时间 2019-03-17
信件标题 村上平宋少伟3仟到4仟元没有调查,到那里争这么多钱娃这二年在神经医院看病,我代钱去早书记盖长书记不给盖,钱也代不了,宋思恒去年手术:到了也没有做,已借外债2O多万。一家五回没有一人争钱,3个娃我和她奶奶一至看娃,她奶奶有心脏病长年吃药,我村有人有劳力扶贫多年,这一家五口三人残疾,请政府调查我村村民这三个娃没有人官,娃她妈去年三月起诉法院离婚三个娃也不官,要不我把娃代给政府能行不,县上也不调查听村干部说了算,政府在不官我代三个娃上中央去,请政府看一看查一查这三个娃病奶奶看官,
信件内容 请政府调查,村干部不调查胡说,三人残疾有多少钱,因病至?#24230;?#21439;有几家,要不我代上孙子上北京。

回复内容

回复部门 临平镇
回复时间 2019-03-21
回复内容

宋先生你好!你所反映问题,经驻村工作队、第一书记、包村干部、村两委联合调查,你原家庭人口5口人,2018年5月与妻子离婚,现家庭人口四口人,长期带孩子在西安居住打工,属人户分离,现家庭住房安全(二层楼房、家电齐全),各方面标准调查,不符合建档立卡贫困户标准,经村二次民主评议会未通过,如有其他不懂的扶贫政策?#38431;?#23435;先生致电、来访,再次?#34892;?#20320;对我们工作的支持!

满意度调查

你对?#27809;?#22797;是否满意? 满意 基本满意 不满意
信件编码: *
查询密码: *
澳洲幸运5是哪个国家的