站内搜索:
当前位置: 政民互动 > 县长信箱

信件内容

提交人 巨**
提交时间 2019-03-18
信件标题 我母亲残疾信息正常,但其补助没有
信件内容 我的母亲2005年12月1日脑溢血,治愈后行动不便。 残疾证信息: 姓名:杨连梅 证件号:61042419520616358543 家庭地址:乾县王村镇王吕西村巨家 上周?#22270;?#37324;通话,母亲给我说她的残疾补助今年?#32622;?#26377;了(去年也出现父亲反复跑过?#22797;?#21518;补发),父亲也去过王村镇问过,给的回复是“上面取掉了”。听母亲描述村里有此补助的人?#23478;?#32463;拿上了。 父亲年龄也大了,为这事情反复跑也不便。请帮落实下具体问题出现在那个环节,需要我们如?#38395;?#21512;处理。

回复内容

回复部门 残联
回复时间 2019-03-22
回复内容 你好,你反应的问题我们已收悉。根据《乾县困难残疾人生活补贴和重度残疾人护理补贴实施细则》,困难残疾人生活补贴对象:最低生活保障家庭的残疾人,?#20146;?#20302;生活保障家庭中的1-3级低收入(建档立卡残疾人)及其他困难残疾人。残疾人两项补贴由残联初审,民政局审定拨付。?#34892;?#20320;对残联工作的监督。

满意度调查

你对?#27809;?#22797;是否满意? 满意 基本满意 不满意
信件编码: *
查询密码: *
澳洲幸运5是哪个国家的