站内搜索:
当前位置: 政民互动 > 在线咨询

信件内容

提交人 唐*
提交时间 2019-03-25
信件标题 都啥年代了,还这么落后
信件内容 乾县人民医院,到现在还是收现金,没有网络支付,诊室门口没有导?#25945;ǎ?#31185;室满屋子都是人,这就是你们领导的政绩!

回复内容

回复部门 卫生健康局
回复时间 2019-03-27
回复内容

网民你好:感谢你对乾县卫生事业的关注与支持!

关于你提出的以上问题经我局了解,现特答复如下:1、县人民医院2019年初已与陕西信合乾县营业部对接网络支付窗口,目前正在积极筹备落实当中;

2、县人民医院在门诊大厅设有导?#25945;ǎ?#20294;由于近日导?#25945;?#24037;作人员因其他工作下乡,导致导?#25945;?#19981;能保证随时有人值班,对此县人民医院已要求导?#25945;?#20154;员合理的安排下乡时间,以保证能更好的方便就医群众。

满意度调查

你对?#27809;?#22797;是否满意? 满意 基本满意 不满意
信件编码: *
查询密码: *
澳洲幸运5是哪个国家的