站内搜索:
当前位置: 政民互动 > 在线咨询

信件内容

提交人
提交时间 2019-03-26
信件标题 逸夫小学学生饮水问题
信件内容 创双高,逸夫小学给每个教室配有饮水机,空调等,现在都是?#38382;?#21527;?当时号召学生捐款,为了孩子捐就捐了,但是本学期教室里饮水机都?#21069;?#35774;(不提供水了),天热了,孩子在学校咋可能一天不?#20154;?#21602;。

回复内容

回复部门 教育局
回复时间 2019-04-01
回复内容 您好:
  关于?#39029;?#21453;映逸夫小学“学生饮水”的问题,教育局领导非常重视,立即安排相关人员对此进行调查。现将有关情况回复如下:
  自双高双普以来,学校坚持给学生无偿供应纯净水。经调查发现有个别班级用完水后未能及时配送,出现?#25628;?#29983;饮水短缺情况。针对这一问题,要求学校立即整?#27169;?#21508;班要及时供水,确保每位学生饮水正常。
   
   

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
信件编码: *
查询密码: *
澳洲幸运5是哪个国家的
单双中特王长公开 超级大乐透几点开奖 黑龙江11选5代购 湖南快乐十分走势图号码分布图 上海快三遗漏 pc蛋蛋幸运28牛逼方法 广东快乐十分入侵改单 北京赛车sohu 北京11选5预测号码是多少 上海基诺彩票中奖号码 三肖中特创富网 3d15167开奖号码 马耳他高频彩票 云南快乐十分最大遗漏数据 大底做号技巧