站内搜索:
当前位置: 政民互动 > 在线咨询

信件内容

提交人 李*
提交时间 2019-04-15
信件标题 不能过户?
信件内容 我家住乾唐锦绣22号楼,2011年买房的时候,五证齐全,房产证也有。 然后最近卖房的时候才得知,开发商?#20013;?#19981;全,不能过户。 请问这个问题如何解决? 能否起诉开发商?

回复内容

回复部门 自然资源局
回复时间 2019-04-19
回复内容

李阳您好

反映 “乾唐锦绣22号楼不能过户的问题现将有关情况?#24471;魅?#19979;:

我县不动产登?#21069;?#29031;国家要求实行全国统一信息?#25945;?#36827;行登记,为了信息?#25945;?#33021;够顺利运行,登记前需对小区进行权籍调查、补测宗地面积、建立楼盘表信息乾唐锦绣小区宗地面积已经补测,截至目前,南区1-4号楼、北区1-20号楼24号楼、25号楼、28号楼30号楼、31号楼、32号楼、35号楼已经成功建立楼盘表,可以办理不动产交易等登记业务您反映的22号楼因超出供地范围暂时不能办理过户?#20013;?/font>。目前,开发商正积极办理土地审批相关?#20013;?#24453;批准?#20013;?#21150;理后可立即进行过户登记。具体情况请关注乾县不动产登记中心微信公众号,我们将及时更新小区落宗情况。乾县不动产登记中心电话35539102。

                                     

                         乾县不动产登记中心微信二维码

乾县自然资源局

20194月19日


满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
信件编码: *
查询密码: *
澳洲幸运5是哪个国家的