站内搜索:
当前位置: 政民互动 > 在线咨询

信件内容

提交人 段**
提交时间 2019-04-16
信件标题 转学回本地
信件内容 尊敬的各位领导您们好,我想咨询下,咱们县上关于转学回本地需要什么?#20013;?#25105;们现在的情况是,孩子在河北省廊坊固安上一年级,孩子是2012年3月份的生。我们户口所在地是乾县漠西乡马桥村二组,在盛唐大观园有一套房子,但是房立证没有下来。我们是在外务工,现在由于各种原因需回本地。这种情况孩子可不可以转到县上附近那个小学,都需要什么?#20013;?#25171;35521476一直无人接听,方便请联系。在外的游子十分感谢咱们政府。

回复内容

回复部门 教育局
回复时间 2019-04-18
回复内容

已通知相关人员,近期会与您取得联系,告知相关事宜!

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
信件编码: *
查询密码: *
澳洲幸运5是哪个国家的
安徽快三结果查询 内蒙古时时彩单式上传 体彩排列三跨度走势图 好运来平特一肖 极速十一选五技走势图 3d组三组六走势图 牛牛打字高手 ·奥斯皮纳号码 银河国际娱乐会所 新疆18选7开奖结 南国体彩七星彩票论坛图规 中国足彩网5元 上海时时彩走势图360 澳门葡京赌场出台女 江苏7位数最新开奖第18171期