站内搜索:
当前位置: 政民互动 > 县长信箱

信件内容

提交人 王**
提交时间 2019-04-17
信件标题 停电小区发电机不发电
信件内容 先河世?#32479;?#23567;区二期停电,一整天,电梯不发电,问物业,物业说光中午两小时下班时间发电,而且说发电机发电是物业义务发电,说想告,想问政策到政府问去,请问领导先河这样的做法符合政策吗?电力局停电是不是发电机应该自动供电!今天停电发电机没有自动供电,已发生几起电梯关人,掉落事件,望领导关注并解决

回复内容

回复部门 住房?#32479;?#20065;建设局
回复时间 2019-04-23
回复内容

你好!

你所反映的问题已收悉。经我局调查核实,你所反映的问题属实。我局就因电力局停电导致先河世?#32479;?#23567;区电梯困人事件,已向该小区提出整改要求。该小区物业就电梯困人事件已启用应急预案,并?#20449;?#22312;发生停电的情况下,将及时采取临时发电措施,解决上下班高峰期业主的出行问题。

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
信件编码: *
查询密码: *
澳洲幸运5是哪个国家的
31选7专家免费预测汇总 北京时时彩pc28走势图 广西11选5走势直播 海南飞鱼彩票开奖结果查询 免费平码网站 广西好运快3有做手脚不 真钱娱乐365 中超现场直播龙珠 二八杠偷牌 辽宁十一选五走势图表 网易彩票有中大奖的 体彩顶呱刮中奖秘诀 福彩安徽快三 浙江11选5开奖走势 四川金7乐官网下载苹果版