站内搜索:
当前位置: 政民互动 > 县长信箱

信件内容

提交人 王*
提交时间 2019-04-20
信件标题 准生证
信件内容 已经提问过一次了,显示卫生健康局已经回复,但是我自己看到是一片空白,没有内容,只有一个回复单位的名称,麻烦再?#20301;?#22797;一下: 夫妻两人计划生第一胎,准生证需要办理吗,如何办理,需要什么材料?麻烦几个问题都回复?

回复内容

回复部门 卫生健康局
回复时间 2019-04-23
回复内容

你好!根据《陕西省人口与计划生育条例》第三章生育调节第二十六条之规定:“生育两个以内子女的,不实行审批,由家庭自主安排生育。夫妻生育两个以内子女的,应当在怀孕后至孩子出生六个月之内,告知双方所在单位或者居民委员会、村民委员会,并在夫妻一方单位、户籍所在地或者居住地乡(镇)人民政府、街道办事处进行生育登记, 乡(镇)人民政府、街道办事处可以委托居民委员会、村民委员会员办理生育登记。”

一孩生育登记办理时需要带夫妻双方户口本、结婚证、身份证。

?#37096;?#30331;录乾县多证合一系统群众端登记,电脑网页群众登录地址:xy.ehunyu.cn

具体咨询电话:02935521335


满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
信件编码: *
查询密码: *
澳洲幸运5是哪个国家的