站内搜索:
当前位置: 政民互动 > 县长信箱

信件内容

提交人
提交时间 2019-04-22
信件标题 纪委书记是打人的官吗???
信件内容 尊敬的县长: 您好,我家在阳峪镇冯市村,村里最近需修补其他?#35775;媯?#26449;里干部欲将施工现场驻扎在我家隔壁施工。因我家还有刚满月不久的小孩,受到惊吓和施工噪音就会啼哭不断,所以我爸多次去村委会给村干部反映,建议更换其他场地(我们家附近这还有好几片空地,足够施工场地),但是始终被当作空气一样,熟视无睹,打算继续在我家隔壁的空地施工。尤其村里的纪委书记,金同志,态度极其恶劣,竟然还想动手打人!!!这算什么官,拿着政府的工资,欺负我们这穷人吗?遇到事情不去合理解决,竟然只知道动粗,这是什么榜样!只因为我家孩子太小,实在经不住这施工噪音,望领导能给与合理的解决,感谢!

回复内容

回复部门 阳峪镇
回复时间 2019-04-23
回复内容 你好!你所反映的问题收悉。经了解,该村确实正在修路,临时拌场地为村上多次协调决定,并已缴纳费用。如再更换场地,造额外费用无人承担。在集体利益和个人利益前,请您多做理解和支持。我们会督促加快施工,减少影响时间。请您再次理解支持!

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
信件编码: *
查询密码: *
澳洲幸运5是哪个国家的